В Петровске состоялся митинг в честь Дня Победы

Торжественное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», посвящённое празднованию Дня Победы, состоялось на центральной площади города Петровска.
Праздничный митинг открыло шествие колонны общерайонного «Бессмертного полка»,в которой незримо присутствовали вечно живые участники войны и труженики тыла, малолетние узники фашистских лагерей и жители оккупированных деревень и городов.
По традиции один из главных праздников страны открылся выносом Книги Памяти. В этом году это почётное право получило молодое поколение петровчан — учащиеся школы №8. В почётном карауле у копии Знамени Победы, флагов России и Саратовской области, Книги Памяти, а также возле бюстов Героев Советского Союза, полных кавалеров Орденов Славы также стояли правнуки героев войны — представители детской общественной организации «Единство».
В составе президиума вошли глава города Андрей Морозов, районный военком Александр Ломакин, секретарь районного Собрания Виталий Чернов, участник войны И.Е. Елин, начальник отдела МВД России по Петровскому району Валерий Белов и благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов.
Череду приветствий открыл глава города Андрей Морозов, который выразил искреннее признание старшему поколению, а всех петровчан от мала до велика поздравил с Днём Победы.

Венки и живые цветы к подножиям мемориалов Славы и Памяти на центральной площади, к мемориалу участникам Великой Отечественной войны, умершим в петровских госпиталях и к безымянным могилам воинов, умершим от ран в госпиталях города на городском кладбище, возложили от губернатора области, от депутатского корпуса и администраций города и района, от военного комиссариата и общественных организаций, предприятий и учреждений район, а также рядовые петровчане.

Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов и настоятель Казанского храма иерей Алексий Долгов возложили цветы от прихожан храмов Петровского благочиния.

Комментирование запрещено