В Петровске состоялся благотворительный марафон

6 декабря, в Детской школе искусств г. Петровска состоялся благотворительный марафон по сбору пожертвований на завершение строительства храма в честь Преображения Господня (на новом кладбище).
Во время марафона исполняющий обязанности главы района Виталий Колдин и благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов напомнили всем участникам мероприятия о том, что жертвовать на храм всегда было доброй православной традицией, объединявшей небезразличных, бескорыстных, отзывчивых и щедрых людей.
Педагоги и воспитанники школы искусств исполнили вокальные и инструментальные номера.
В акции по сбору пожертвований приняли участие депутаты горсовета и райсобрания, коллектив администрации Петровского района.
Весомый вклад внесли такие организации и предприятия города и района, как Петровская районная больница, коллектив которой возглавляет Дмитрий Вагаев, управление образования (руководитель Наталья Уханова), управление культуры (руководитель Алексей Карташов), ООО Артель (рук. Лысенко Андрей), СПК Надежда (рук. Правдин Николай), АТП (рук. Сергей Колчин), организации социальной сферы (рук. Ольга Баукова и Ирина Казанкина. Также посильный вклад внесли коллективы завода автозапчастей (рук. Сергей Катаржин), МФЦ (рук. Марина Бесчётнова), МУП «Коммунально-бытовые услуги» (рук. Анатолий Гераськин), предприятий торговли, индивидуальные предприниматели, а также главы Пригородного, Грачёвского, Новозахаркинского и Синеньского сельских образований и другие жители Петровска. Все собранные денежные средства будут переданы попечительскому совету Петровского благочиния.