Состоялось собрание духовенства Петровского благочиния

3 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, прп. Иакова исп., в Покровском храме города Петровска было совершено соборное богослужение. Литургию Преждеосвященных Даров совершили: иерей Сергий Протасов, иерей Алексий Заславский, иерей Алексий Долгов, иерей Александр Солдатов, иерей Павел Новичков, иерей Николай Смирнов.
После богослужения состоялось собрание благочиния.
Собравшиеся рассмотрели темы, которые обсуждались на Епархиальном совете. Отец Сергий напомнил настоятелям храмов о необходимости соблюдения «Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции». Было принято решение провести 6 апреля крестный ход вокруг города с молитвой о прекращении вредоносного поветрия.