В селе Оркино освятили Поклонный Крест

10 сентября, в воскресенье, день памяти всех святых в земле Саратовской просиявших, в селе Оркино был совершен чин освящения Поклонного Креста, установленного на кладбище. Освящение совершил благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов. Ему сослужили настоятель храма Рождества Христова села Оркино иерей Алексий Заславский и настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Новозахаркино иерей Дионисий Ермолов. Крест был изготовлен и установлен силами сельчан и выходцев из села Оркино, в память о всех убиенных и пострадавших в годы гонений в 20-30-ее годы 20 века.

Отец Сергий поблагодарил всех, поучаствовавших в этом благом деле, а также вручил благодарственные письма благотворителям храма Рождества Христова села Оркино — Кузнецову Александру Сергеевичу и Неревяткину Василию Анисимовичу.