Православное молодежное общество Ихфис приняло участие в Большой Георгиевской игре

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца на прихрамовой территории Покровского храма состоялись торжественное открытие и подведение итогов историко-патриотической акции — «Большая Георгиевская игра».

Для участия в «Большой Георгиевской игре» заявилось более тридцати команд и около двухсот человек, многие из которых приехали из Саратова, Камышина и Энгельса.

«Вся Россия» именно так звучала тема «Большой георгиевской игры» текущего года. Поэтому помимо более близкого знакомства с родным городом, участники смогли интерактивно побывать там, где, возможно, никогда ещё не были, а ещё они измеряли диаметр клёпки на железном мосту, искали тайные знаки по космоснимку, стреляли из лука, наполняли водой дырявую трубу, изучали семафорную азбуку, писали фронтовые письма для ветеранов.
Церемония награждения самых удачливых и смекалистых прошла в семь часов вечера. Победители и призёры определились сразу в нескольких номинациях. В младшей категории (10-12 лет) победу одержали «Непобедимые», на втором и третьем местах соответственно «Экстрим» и «Шнурки». В подростковой категории первое место у «Амазонок», второе и третье – «Женский батальон» и «Пересвет». И, наконец, категория от 16 лет и старше: 1-е место – «Ихфис», 2-е место – «Артёмовцы» и 3-е место – «7+Я».