В центральной библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное Дню Святой Троицы

21 июня социальная служба храма Покрова Божией Матери и отдел Православной литературы городской библиотеки для прихожан городских храмов и читателей провели духовно-музыкальную композицию «Троица — любимый праздник русского народа». Слушатели узнали, что праздник Троица посвящён удивительному событию, происшедшему две тысячи лет назад — сошествию Святого Духа на учеников Христа. С тех пор Апостолы заговорили на языках всех народов, что дало им возможность проповедовать учение Христа по всему миру.  В ходе композиции были показаны видео-клипы о празднике, прочитаны стихи, посвящённые празднику, звучал отрывок из повести Ивана Шмелева «Лето Господне». Закончилось мероприятие обозрением литературы, посвящённой празднику.