Акция памяти «Блокадный хлеб»

22 января в воскресной школе Покровского храма прошла встреча, на которую были приглашены иерей Георгий Преображенский, мамы с особыми детьми, участники клуба  «Добрые встречи+» и участник блокады Ленинграда Полеонов Павел Дмитриевич. За чашкой чая, в непринужденной обстановке, присутствующим гостям Павел Дмитриевич рассказал о тяжелом времени блокады, какие трудности пережила его семья. Так же вниманию присутствующих были предложены видео материалы  о блокадном Ленинграде. В завершении мероприятия дети при помощи взрослых изготовили ангелов, которыми потом украсили ёлку на территории храма.

Указом Президента РФ от 8.07.2019г № 327 в РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»- одной из первой даёт старт  Году памяти и славы. Ключевым символом Акции является кусочек хлеба весом в 125 г. — такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.