Приходы города Петровска приняли участие в акции «Добрый портфель»

Традиционно к началу учебного года  в ГАУ СО КЦСОН Петровского района прошла благотворительные акция«Добрый портфель» для  малообеспеченных семей, состоящих на обслуживании в учреждении. Цель акции — оказание адресной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Организаторами акции выступили специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе Летковой Екатериной. Помочь  семьям к 1 сентября откликнулись индивидуальные предприниматели города, Приходы Покровского и Казанского храмов, общественный совет ОМВД России. В результате,к началу учебного года дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получили в подарок 13 новых ученических ранцев и 45 наборов канцелярских принадлежностей.

30 августа в рамках заключительных мероприятий акции «Добрый портфель» для первоклассников, состоящих на обслуживании в центре прошли поздравительные мероприятия в храмах Петровского благочиния. По благословению благочинного Петровского округа, члена  общественного совета при ОМВД России по Петровскому району иерея Сергия Протасова 15 первоклассников получили в подарок от иерея Александра Солдатова и иерея Павла Новичкова новые ученические ранцы и наборы канцелярских товаров. Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе, член  общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Леткова Екатерина поздравила детей и родителей с началом учебного года, отметив важное значение Дня знаний и пожелав ребятам хорошего настроения, новых достижений и отличных оценок в школе.Окончилось мероприятие совместным чаепитием и беседой о планах на новый учебный год.

Комментирование запрещено