Благочинный принял участие в совещании с руководителем отдела социального служения

25 марта в Саратовском епархиальном управлении состоялась встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии игумена Нектария (Морозова) с благочинными городских округов, их заместителями и помощниками.

Первая встреча после назначения нового руководителя отдела и создания коллегии отделов социальной направленности была посвящена обсуждению обших вопросов и планированию работы на текущий год.

Отец Нектарий рассказал собравшимся о работе по кормлению бездомных и малоимущих и продуктовой помощи нуждающимся, которую ведет отдел сейчас, о планах по ее расширению. Участники встречи представили информацию о социальной деятельности в своих благочиниях. Были затронуты вопросы создания епархиального продуктового склада, проведения собрания церковных социальных работников, обучения приходских волонтеров. Собравшиеся обсудили сотрудничество с благотворителями, координацию в информационной сфере, трудности социального служения на приходах. Были внесены уточнения в план мероприятий отдела на 2021 год.

Комментирование запрещено