В Петровске прошел квест для православной молодежи

6 октября члены молодежных обществ «Ладья» Митрофановского храма г. Саратова, «Ихфис» Покровского храма г. Петровска и скаутского отряда «Следопыты» приняли участие в квесте. Мероприятие прошло в Петровске, в лесопарке «Сосны».

Участникам была выдана карта леса, на которой были отмечены пункты выполнения заданий. Ребят ждали занимательные вопросы: «Какая птичка заставила камень заплакать?», «Откуда произошло слово «куролесить»?» и многие другие. Юношам и девушкам предстояло решить логические задачи, посостязаться в ловкости и умении ориентироваться на местности, продемонстрировать спортивную подготовку.

Первое место заняла команда, состоящая из членов клуба «Ладья».

После квеста состоялась общая трапеза, в которой приняли участие наставники ребят — настоятель Митрофановского храма, благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев и настоятель Покровского храма, благочинный Петровского округа священник Сергий Протасов. Участники квеста получили памятные подарки и поблагодарили организаторов за увлекательную игру.