День православной книги

11 марта, в преддверии Дня православной книги, в Центральной библиотеке состоялась духовно-поэтическая композиция «Свет дивный — слово книга».
Началось мероприятие с приветственного слова благочинного Петровского округа. Иерей Сергий Протасов поздравил с праздником, сказал о важной роли в жизни человека, особенно молодёжи, чтения хорошей, поучительной книги и, по традиции, подарил от приходов петровских храмов комплект литературы. Затем ведущие Т.Ю. Антохина и И.А. Новичкова поведали краткое житие святого благоверного князя Александра Невского, полководца, правителя, дипломата, мудрая и мужественная деятельность которого сохранила православную веру, не позволили исчезнуть Руси. Прозвучавшие в исполнении О.В. Садомовой стихи, цитаты из жития святого, дали возможность полнее раскрыть образ святого князя-воина и его духовно-героическую жизнь. В завершении мероприятия зрителям была представлена книжная выставка «Александр невский — слава России».